Академия «Динамо» и Федерация хоккея России заключили соглашение

Документ предусматривает внедрение методических разработок и педагогических технологий Национальной программы подготовки хоккеистов (НППХ) «Красная Машина» в клубную вертикаль детско-юношеского хоккея

Материалы будут реализовываться в тренировочном процессе всех возрастных групп, включая спортивно-оздоровительные (5-7 лет). Также одним из направлений в сотрудничестве станет и повышение квалификации тренеров.

Помимо этого будет создан экспертный методический совет, в который войдут представители ФХР и Академии. Ими будет разработан пошаговый план внедрения методик «Красной Машины» в процесс обучения. Совет займется и планированием мероприятий и спецпроектов.

На сегодняшний день уже состоялась рабочая встреча, на которой специалисты ФХР из Департамента разработки и внедрения НППХ вручили директору Академии «Динамо» Алексею Сопину методические пособия «Красной Машины», включающие в себя Национальную программу спортивной подготовки по виду спорта «хоккей», практические руководства и дневник для тренеров.

Партнеры и спонсоры школы